Главная | Форум | Гостевая | | Регистрация | Вход
Меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Друзья сайта
Главная » 2015 » Апрель » 26 » Внимание! Конкурс!
08:52
Внимание! Конкурс!

    Конкурс творческих работ «Путешествие с Мигал Мигалычем»

от Учфильма

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Открытый творческий конкурс по правилам дорожного движения «Путешествие с Мигал Мигалычем Светофоровым» (далее – Конкурс) проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

Задачами Конкурса являются:

• правовое воспитание населения, профилактика правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;

• привлечение внимания общественности к вопросу обеспечения безопасности детей на дороге;

• развитие творческой активности детей при знакомстве с правилами безопасного поведения на дорогах;

• активизация совместной работы образовательных организаций и Госавтоинспекции по формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляется организационным комитетом, который формируется из представителей УГИБДД УМВД России по Рязанской области и ООО «Премьер-УчФильм».

3. МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНКУРСА На сайте ООО «Премьер-УчФильм» (http://uchfilm.com/)размещено для бесплатного просмотра видео-пособие «Безопасность на улицах и дорогах».

Главный герой пособия – Мигал Мигалыч Светофоров – поможет детям изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Содержащийся в пособии методический материал в виде контрольных вопросов, познавательных игр способствует выполнению задач развивающего, воспитывающего и обучающего плана, проверке и закреплению полученных знаний.

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся (воспитанники и учащиеся) всех типов и видов образовательных организаций. Участвовать могут как отдельные обучающиеся, так и детские коллективы. При этом, авторы коллективных работ должны быть одной возрастной категории.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится по четырем возрастным группам:

• дошкольники (воспитанники дошкольных образовательных организаций);

• младший школьный возраст (учащиеся 1-4 классов);

• средний школьный возраст (учащиеся 5-7 классов);

• старший школьный возраст (учащиеся 8-11 классов).

5. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

• Конкурс рисунков «Будем правила мы изучать, чтобы на дороге грамотно их применять».

• Конкурс баннеров социальной рекламы «Мы за безопасность дорожного движения».

• Конкурс презентаций по обучению детей безопасному поведению на дороге «Знаем правила прекрасно – соблюдаем не напрасно».

• Конкурс школьных сочинений «Пусть дороги станут безопасными для всех!»

6. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Для участия в Конкурсе представителю образовательной организации необходимо зайти на сайт ООО «Премьер-УчФильм» (http://uchfilm.com) и подать заявку (нажмите баннер «Подать заявку на участие» на левом поле сайта). После того, как участник заполнит поля регистрационной формы, он получит доступ в Личный кабинет Конкурса. В Личном кабинете представитель образовательной организации должен внести данные об

участниках Конкурса, педагогах, которые подготовили участника, и разместить конкурсную работу (презентацию, баннер, текстовый документ – в зависимости от номинации). Каждой заявке будет присвоен свой регистрационный номер.

Работы, предоставленные для участия в Конкурсе, должны быть созданы в 2015 году, иметь свое название и соответствовать всем требованиям Конкурса. В материалах, представленных на Конкурс, категорически запрещается использовать чужие тексты и идеи дизайна. В случае несоблюдения данных условий работа отстраняется от участия в Конкурсе.

7. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТ

В номинации «Будем правила мы изучать, чтобы на дороге грамотно их применять» (конкурс рисунков)работы предоставляются в любом жанре и технике исполнения (акварель, гуашь, тушь, карандаш, масло, коллаж и другие). Размер рисунка должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм).

На задней стороне рисунка в правом нижнем углу должна быть наклеена карточка с указанием названия работы, ФИО и возраста автора, названия образовательной организации, места проживания автора (населенный пункт, район, регион) и номера заявки на участие (информация в Личном кабинете при регистрации).

Рисунки следует простым (не заказным) письмом выслать почтой России организаторам Конкурса по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д. 49, а/я124, ООО «Премьер-УчФильм».

На конверте обязательно укажите название образовательной организации и номер заявки.

В номинации «Мы за безопасность дорожного движения»(конкурс баннеров социальной рекламы)работы предоставляются в любом жанре и технике исполнения. Работа обязательно должна сопровождаться лозунгом (слоганом) или иным авторским текстом. Размер баннера должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм).

Работы можно направлять по почте России (см. выше), а можно посредством электронной почты по адресу:konkurs@uchfilm.com

В этом случае минимальное разрешение исходного файла должно соответствовать формату А3 на 300 dpi. Плакаты можно предоставлять в векторных форматах: *.cdr, *.ai, *.eps.

В теме письма укажите номер заявки (см. в Личном кабинете).

Вместе с работой вложите документ в формате Word, содержащий данные об авторе: ФИО, возраст, название образовательной организации, место проживания автора (название населенного пункта, района, региона), данные о педагоге, подготовившем участника: ФИО, контактный телефон, электронный адрес образовательной организации.

В номинации «Знаем правила прекрасно – соблюдаем не напрасно» (конкурс презентаций по обучению детей безопасному поведению на дороге)предоставляются электронные презентации (от 5 до 20 слайдов), которые могут быть использованы для обучения детей разного возраста основам Правил дорожного движения.

Презентация предоставляется в форматах: ppt или pptx.

Первый слайд должен в обязательном порядке содержать:

1. информацию об авторе: ФИО, возраст, название образовательной организации, место проживания автора (название населенного пункта, района, региона);

2. ФИО педагога, подготовившего участника;

3. информацию о том, для какой возрастной группы предназначена презентация - дифференцировать по возрасту обязательно (пример - для младшего школьного возраста).

Работы следует направлять организаторам Конкурса посредством электронной почты (порядок см.выше) .

В номинации «Пусть дороги станут безопасными для всех!» (конкурс школьных сочинений), на конкурс предоставляются сказки, стихотворения, частушки и другие виды литературного творчества.

Конкурсные работы должны быть напечатаны в документе в формате Word. На первом листе печатается название работы, ФИО и возраст автора, название образовательной организации, место проживания автора (населенный пункт, район, регион), номер заявки,

данные о педагоге, подготовившем участника: ФИО, контактный телефон, электронный адрес образовательной организации.

Со второго листа оформляется сама работа.

Работы предоставляются по средством электронной почты (см.выше).

При нарушении вышеперечисленных требований представленные работы оргкомитетом не рассматриваются.

8. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в заочной форме в один этап в период с 1 апреля по 15 мая 2015 года.

Жюри не рассматривает конкурсные материалы, поступившие позже назначенного срока.

Материалы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

Подведение итогов производится до 25 мая 2015 года и публикуется на сайте ООО «Премьер–УчФильм»http://uchfilm.com .

Организаторы оставляют за собой право на использование конкурсных работ в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу).

9. ЖЮРИ КОНКУРСА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

Для проведения Конкурса организационный комитет формирует жюри, куда входят представители профессионального рекламного сообщества, Госавтоинспекции, общественных и образовательных организаций.

Критерии оценки:

• соответствие материалов целям и задачам Конкурса;

• соответствие материалов заданной теме;

• самостоятельность выполнения обучающимися и воспитанниками работы;

• новизна и оригинальность подачи материала;

• мастерство и общая культура исполнения.

10. НАГРАЖДЕНИЕ

Жюри определяет победителей:

- в номинации «Будем правила мы изучать, чтобы на дороге грамотно их применять» (конкурс рисунков) – награждаются победители, занявшие первые 3 места в каждой из 4-х возрастных групп;

- в номинациях: «Мы за безопасность дорожного движения»(конкурс баннеров социальной рекламы), «Знаем правила прекрасно – соблюдаем не напрасно» (конкурс презентаций по обучению детей безопасному поведению на дороге), «Пусть дороги станут безопасными для всех!» (конкурс школьных сочинений) – награждаются победители, занявшие первые 3 места в возрастных группах: младший школьный возраст (учащиеся 1-4 классов), средний школьный возраст (учащиеся 5-7 классов) и старший школьный возраст (учащиеся 8-11 классов).

Организационный комитет имеет право установить дополнительные призы для участников Конкурса. Все победители отмечаются дипломами и ценными призами (подарками).

Педагог-организатор, зарегистрировавший образовательную организацию для участия в Конкурсе, сможет в Личном кабинете скачать именные дипломы за участие на детей и педагогов.

Лучшие работы будут представлены на выставке.

Фотоотчет о мероприятии будет размещен на сайте Госавтоинспекции.

Дополнительную информацию по проведению Конкурса можно получить по тел. 88002000064.

Просмотров: 549 | Добавил: дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Форма входа
Статистика


Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0